Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Вы служите – мы вас подождем

Недавно в районном Доме культуры прошло традиционное торжественное мероприятие, по случаю проводов рыбнослободских парней в армию. Осенний призыв всегда малочисленнее весеннего. В эти недели на службу будут призваны 19 человек.

Перед началом торжества призывники возложили памятные гирлянды к обелиску рыбнослободцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на аллее Героев. Это тоже традиция, которой много лет.
В зрительном зале РДК собрались родители, друзья и знакомые призывников. Громко звучат имена ребят, которые совсем скоро наденут военную форму и возьмут в руки оружие. Каждый из них выходит на сцену, где им вручают подарки от администрации района.
- Служите честно и добросовестно, - напутствовал ребят заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Р. Хабибуллин. - Возвращайтесь домой живыми и здоровыми. Мы будем вас ждать с нетерпением.
-Армия - настоящая школа жизни, а военная служба не бывает легкой - сказал райвоенком Ф. Вагапов. - На ваши плечи ложится большая ответственность перед страной, народом, родными и близкими. Возвращайтесь к родным очагам настоящими мужчинами, честно исполнившими свой священный долг.
По традиции проводить своих молодых земляков пришли представители наших основных религиозных конфессий - отец Александр и Саудахан хазрат. Они пожелали парням доброго пути, стойко переносить тяготы армейской службы, обрести новых друзей и здоровыми вернуться домой.
Затем торжество продолжилось праздничным концертом.

На снимке: скоро эти парни наденут военную форму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: служба в армии