Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Верхнем Услоне рабочий очищал канализацию и захлебнулся в отходах

Накануне, 28 августа, около четврех дня в Верхнем Услоне произошло ЧП - при проведении технических работ в канализационном коллекторе двое рабочих потеряли сознание. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, на место прибыли спасатели, которые вынесли мужчин, однако один из них скончался.

Как выяснилось, хозяйка дома наняла бригаду ООО «Бытмастер» из Казани для очистки канализации. Ассенизаторская машина выкачала 5 кубометров нечистот, затем один из работников бригады 1994 года рождения без средств индивидуальной защиты органов дыхания спустился вниз с короткой лопатой для очистки остатков канализационных отходов и потерял там сознание. Второй работник 1974 года рождения, также без средств индивидуальной защиты органов дыхания, спустился за ним и также потерял сознание.

Водитель ассенизаторской машины забил тревогу и попросил позвонить спасателям по номеру 112.

- С помощью спасательной веревки, лестницы-палки и штурмовой лестницы с глубины 5,5 метров пострадавший мужчина, подававший признаки жизни (слышались хрипы и учащённое дыхание) был извлечён пожарными и передан бригаде Верхнеуслонской ЦРБ. Поиски второго пострадавшего были осложнены темнотой и узким пространством, заполненным канализационными отходами. Позже второй мужчина без признаков жизни был обнаружен и извлечён на поверхность.

Как выяснилось, погибший находился в колодце на глубине 7 метров под двухметровым слоем канализационных отходов. По данным Верхнеуслонской ЦРБ, причина смерти - удушение метаном.

http://prokazan.ru/news/view/103955

Фото: из архива kaluga.spectehinfo.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествие очистка канализации