Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В целях безопасности граждан

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в местах массового отдыха, а также безопасности детей, находящихся в местах отдыха в летний период отделом МВД России по Рыбно-Слободскому району с 3 мая по 15 сентября 2012 года проводятся мероприятия по плану «Курорт».

Запланированы и проводятся мероприятия по проверке подучетного элемента, неблагополучных семей, подростков состоящих на профилактическом учете в полиции, объектов разрешительной системы, выдворению к месту жительства лиц без гражданства и иностранных граждан, находящихся в республике с нарушением правил пребывания.
В местах массового отдыха граждан организуется разъяснительная работа, в первую очередь, среди молодежи, о недопущении антиобщественного поведения.
Проводятся целенаправленные рейды во исполнение требований Закона №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан». При выявлении детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, несовершеннолетние лица возвращаются по месту жительства, родители привлекаются к административной ответственности по ст. 3.11 КоАП РТ. За текущий период 2012 года к административной ответственности привлечено 23 родителя.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД проводятся специальные рейды, по выявлению несовершеннолетних лиц нарушающих правила дорожного движения. За нарушения несовершеннолетними ПДД родители привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: план