Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Татарстане сотрудник вневедомственной охраны в нерабочее время задержал грабителя

Задержанный житель Волжска ранее был судим за грабеж.

В Зеленодольске сотрудник вневедомственной охраны в свободное от службы время задержал серийного грабителя.

Отдыхавший после очередного дежурства старший группы задержания отдела вневедомственной охраны по Зеленодольскому району Валерий Галанский решил зайти за покупками в один из продуктовых магазинов по улице Карла Маркса. Когда полицейский остановился у кассы, чтобы расплатиться за приобретенный товар, он увидел, что из торгового помещения вышел молодой человек, приметы которого полностью совпадали с лицом, разыскиваемым за совершение ряда грабежей.

По информации, доведенной на вечернем инструктаже, с 29 апреля по 3 мая разыскиваемый открыто похитил винно-водочную продукцию на общую сумму свыше 4 тыс. рублей из трех городских торговых точек. Прапорщик полиции отправился вслед за подозреваемым, который по пути заглянул еще в два магазина, но покупать что-либо в них, как и в предыдущем, не стал, а лишь внимательно присматривался к работе продавцов.

Сориентировавшись на месте, Валерий Галанский по телефону вызвал на помощь экипаж ОВО, а затем остановил преследуемого для выяснения личности. Задержанный сразу сознался в содеянном, а в дальнейшем был опознан потерпевшими.

Как выяснилось, ранее судимый за грабеж 31-летний житель Волжска причастен к аналогичным преступлениям, совершенных на территории Марий Эл, сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

Старший группы задержания Зеленодольского ОВО Валерий Галанский служит в органах внутренних дел с 1996 года. Награжден ведомственным знаком «Почетный сотрудник МВД Татарстана».

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/20/455534/

Фото: http://www.umvd56-233.ru/page129/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев