Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Татарстане под лед провалились четыре рыбака

Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Вчера в Лаишевском районе на реке Кама спасены четыре рыбака, провалившиеся под лед. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану.

«В 11.24 в ЕДДС Лаишевского района Татарстана поступило сообщение о том, что около населенного пункта Макаровка Лаишевского района в ста метрах от берега провалились под лед 3 рыбака. После вызова по системе 112 на помощь рыбакам поспешил очевидец, который также провалился под лед», - говорится в сообщении.

Толщина льда в месте произошедшего, по данным МЧС колеблется от 3 до 7 см, однако непосредственно сам ледостав завершен не до конца - вместо льда на поверхности пока снежная «каша».

По состоянию на 11.55 все четверо были извлечены из воды и переправлены на берег, где они обогрелись. От медицинской помощи все отказались.

По сообщению главного государственного инспектора РТ по маломерным судам Юрия Венедиктова, в оперативном спасении рыбаков главную роль сыграло то, что в период ледостава силами ГУ МЧС России по РТ в местах массового выхода рыбаков на лед организовано дежурство семи спасательных постов, оснащенных судами на воздушной подушке.

На сегодняшний день в Татарстане действует законодательный запрет выхода на лед толщиной менее 7 см. Административное правонарушение влечет за собой наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей для физических лиц, от 5 тыс. до 7 тыс. рублей - для должностных, от 5 тыс. до 70 тыс. рублей - для юридических лиц.

В исполкоме района на сегодняшний день решается вопрос о привлечении к административной ответственности спасенных мужчин.

http://www.tatar-inform.ru/news/2015/12/05/482798/

Фото: http://www.yeisk.info/images/articles-main-imgs/1-image1505509.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рыбаки