Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Татарстане няня пыталась задушить двухлетнего ребенка

Уголовное дело передано в суд.

В Казани для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 30-летней Оксаны Клейман, обвиняемой в покушении на убийство малолетнего мальчика, сообщает сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, 7 марта 2014 года Клейман без надлежащего оформления трудовых отношений была принята на работу в качестве няни для 2-летних мальчика и девочки. По устному соглашению с матерью детей она осуществляла круглосуточный уход и присмотр за ними.

Однако в процессе работы у Клейман возникло чувство личной неприязни к семье, в которой она работала, в связи с их материальным благополучием и наличием двух детей. В августе 2014 года у мальчика возникли проблемы со здоровьем.

В сопровождении Клейман он был госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу. Ночью обвиняемая решила задушить ребенка, поскольку знала о наличии у него нарушений дыхания, и полагала, что смерть будет расценена как последствия приступа.

Лежа со спящим мальчиком, она закрыла ему рукой нос и рот, однако это заметила соседка по палате. Через некоторое время Клейман еще не менее десяти раз накрывала подушкой лицо ребенка, но он стал бить ногами о стену и хвататься за спинку кровати, после чего женщина навалилась на него всем телом. Действия злоумышленницы были пресечены соседками по палате и медсестрой.

Вину Клейман не признала.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/15/454831/

Фото: http://select-news.ru/obshestvo/roditelej-byushhix-detej-budut-

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X