Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Татарстане найден пропавший на Каме рыбак

Потерявшийся был обнаружен поисково-спасательным отрядом МЧС России.

В Татарстане найден пропавший на Каме рыбак. Мужчина был в кратчайшие сроки обнаружен поисково-спасательным отрядом МЧС России.

Вчера в 20.38 по телефону «112» поступило сообщение о том, что между населенными пунктами Новый Мелькен и Адаево на реке Кама пропал рыбак. Сообщение поступило от друзей пропавшего 50-летнего мужчины, которые находились в этом же районе. Они рассказали, что пропавший является жителем Уфы.

Через минуту после сообщения о происшествии было доложено на спасательный пост Набережночелнинского филиала ПРПСО МЧС России, находящийся в Новом Мелькене.

В 21.15 спасатели выехали на судне на воздушной подушке «Хивус-10» на поиски пропавшего рыбака. Неудовлетворительные погодные условия (сильная метель, ветер, снегопад), практически нулевая видимость не позволили спасателям найти друзей потерявшегося, которые находились в автомобиле «Нива» и были на постоянной телефонной связи со спасателями и диспетчером.

Обследовав около 50 км акватории при следовании в направлении Нового Мелькеня спасатели в 00.25 обнаружили пропавшего мужчину в удовлетворительном состоянии, признаков переохлаждения или обморожения не наблюдалось. В медицинской помощи он не нуждался.

В час ночи диспетчер сообщила друзьям потерявшегося о том, что он нашелся и будет доставлен на ночлег в Мензелинск, сообщается в оперативной сводке происшествий ГУ МЧС России по РТ.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/12/22/484875/

Фото: http://poradu.pp.ua/uploads/posts/2015-06/thumbs/535.jpeg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рыбак