Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Татарстане мужчина, убивший двоих сыновей, попал под амнистию

Установлено, что преступление совершено в состоянии аффекта.

Верховный суд Татарстана применил в отношении 63-летнего жителя Набережных Челнов Александра Антонова, признанного виновным в убийстве двоих сыновей, амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе суда. Пресс-секретарь ВС РТ Наталья Лосева рассказала, что судом Антонову была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что на момент преступления мужчина находился в состоянии аффекта. Затем действия подсудимого были переквалифицированы на ч.2 ст.107 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное в состоянии аффекта»). Изначально челнинцу было предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Решением суда подсудимому было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Однако к нему была применена амнистия, пояснила пресс-секретарь. Также она уточнила, что суд обратится в Министерство здравоохранения РТ для лечения Антонова в организациях, оказывающих психологическую помощь. Напомним, по версии следствия, двое сыновей Антонова, длительное время проживавшие вместе с ним в Набережных Челнах, вели аморальный образ жизни: не работали, злоупотребляли алкогольными напитками, употребляли наркотические и психотропные вещества, материальной помощи отцу не оказывали и фактически жили за его счет. Кроме того, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, они систематически провоцировали ссоры с отцом, в ходе которых избивали его.

6 января 2015 года сыновья Антонова, находясь на лестничной площадке, вновь употребили спиртные напитки, а также запрещенное к обороту психотропное вещество - фенобарбитал.

В этот момент мимо проходил их отец, которого они стали оскорблять. Спустя несколько часов между Антоновым и его старшим сыном произошла ссора. Опасаясь физической расправы, престарелый мужчина нанес старшему сыну кухонным ножом не менее 15 ударов по различным частям тела. После этого Антонов направился в спальную комнату, где в тот момент на диване лежал его младший сын, и нанес ему ножом не менее 15 ударов по различным частям тела. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. В ходе следствия Антонов свою вину полностью признал.

Юлия Ревина.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/02/457369/

Фото: http://progorodnn.ru/news/view/80832

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев