Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Руководитель Исполнительного комитета городского поселения привлечен к административной ответственности

В Рыбно-Слободском районе руководитель Исполнительного комитета Рыбно-Слободского городского поселения привлечен к административной ответственности за не соблюдение порядка рассмотрения обращения граждан Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Исполнительным комитетом МО «п.г.т. Рыбная Слобода» (далее - ИК). Установлено, что 08.08.2017 в ИК поступило коллективное обращение жителей...

В Рыбно-Слободском районе руководитель Исполнительного комитета Рыбно-Слободского городского поселения привлечен к административной ответственности за не соблюдение порядка рассмотрения обращения граждан

Прокуратурой Рыбно-Слободского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Исполнительным комитетом МО «п.г.т. Рыбная Слобода» (далее - ИК).

Установлено, что 08.08.2017 в ИК поступило коллективное обращение жителей дома №42 по ул. З. Шаймарданова о переносе места установки мусорных контейнеров, об устранении места, где ранее производился сбор жидких бытовых отходов, а также отлове собак, которое было направлено в ООО «Рыбно-Слободский жилищно-коммунальный сервис».

Вместе с тем, лишь 04.09.2017 ИК дан ответ заявителям о направлении обращения о переносе мусорного контейнера по компетенции в ООО «Рыбно-Слободский жилищно-коммунальный сервис».

Таким образом, нарушен установленный законом семидневный срок извещения граждан о переадресации их обращения.

Кроме того в ИК отсутствуют сведения о днях и часах проведении личного приема руководителем, а также не проведен в установленном порядке анализ поступивших обращений граждан за 2016г.

По результатам рассмотрения административных материалов, направленных прокуратурой района в суд, руководитель ИК привлечен к ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением штрафа в размере 5000 рублей.

Руслан Шакирзянов,

прокурор Рыбно Слободского района.

фото:infagrad.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X