Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Рыбно-Слободском районе проводится акция "Полицейский Дед Мороз"

О проведении республиканской пиар - акции под условным названием «Полицейский Дед Мороз»

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности, беспризорности, бытовой преступности, выявления социально неблагополучных и малообеспеченных семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, оказания им помощи на территории Рыбно-Слободского муниципального района РТ в период времени с 16 декабря 2015 года по 05 января 2016 года проводится республиканская пиар - акция под условным названием «Полицейский Дед Мороз».

Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудниками учреждения социальной защиты населения в Рыбно-Слободском муниципальном районе РТ проводятся рейды по населенным пунктам района с целью выявления неблагополучных и малообеспеченных семей, несовершеннолетних, нуждающихся в помощи, находящихся ранее вне поля зрения. Также по месту жительства посещаются несовершеннолетние и неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП), в учреждении социальной защиты населения района. По мере выявления проблем решается ряд конкретных вопросов касаемо жизни той или иной семьи, или несовершеннолетнего.

В рамках действующей акции силами сотрудников отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району среди личного состава организован сбор денежных средств, на которые приобретены подарочные пакеты для детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН и проживающих в неблагополучных семьях. Ст. инспектором ПДН отдела МВД России по Рыбно-Слободскому району майором полиции Новиковой М.И. совместно с представителями органа социальной защиты населения по Рыбно-Слободскому району осуществлен выезд по семьям указанной категории, в ходе которого детям были вручены новогодние подарки с наилучшими поздравлениями от полицейского Деда Мороза.

К жителям нашего района обращаемся с просьбой: не проходите мимо чужой беды, не закрывайте глаза. Если рядом с вами в вашем селе, деревне проживает неблагополучная семья, нуждающаяся в помощи, либо имеются факты злоупотребления родителями спиртных напитков, вследствие чего страдают дети - сообщайте об этом в органы сельских поселений, орган социальной защиты населения, орган опеки и попечительства или в отдел МВД России по Рыбно-Слободскому району:

- отдел соц. защиты: (код: 8-8-43-61) 2-11-56; 2-11-57; 2-11-58;

- орган опеки: 2-22-04;

- отдел МВД России по Рыбно-Слободскому району: 2-21-02

Новикова Марина,

Старший инспектор ПДН.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция полицейский