Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Рыбно-Слободском районе прошло заседание по противодействию коррупции

На очередном заседании комиссии по противодействию коррупции при главе муниципального района были заслушаны доклады о мерах, принимаемых по противодействию коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о работе отдела внутренних дел по профилактике, пресечению и выявлению преступлений коррупционной направленности, реализации антикоррупционной программы и мер по противодействию коррупции.

Как видно из доклада прокурора района Руслана Шакирзянова, в прошлом году выявлено 42 нарушения законодательства в сфере надзора за исполнением законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, что на 55 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года. По ним к дисциплинарной ответственности привлечено 21 лицо. 1 человек привлечен к административной ответственности по постановлению прокурора. По инициативе прокуратуры возбуждено одно уголовное дело.
На территории Рыбно-Слободского района постоянно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на выявление, пресечение и предупреждение преступлений экономической и коррупционной направленности. В ходе реализации мероприятий по эффективности борьбы с коррупцией, обеспечение сохранности бюджетных средств, выделяемых на реализацию приоритетных национальных проектов, продолжается контроль поступающих денежных средств. Осуществляется комплекс мероприятий по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений, связанных с расходованием бюджетных средств, выделяемых в рамках финансирования приоритетных национальных проектов.
В 2014 году выявлено 4 факта незаконного отчуждения земельных участков. Все эти земли возвращены в муниципальную собственность. При проверке по исполнению законодательства о муниципальной службе, в сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими, допущены 3 нарушения, за что они привлечены к дисциплинарной ответственности.
В целом, противодействие коррупции остается одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов района.
Ильгиз Замалеев.
Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев