Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Полянках заезжие аферисты под видом газовиков обокрали пожилую женщину

В один из летних дней в село Полянка на автомобиле «ВАЗ-2114» приехали два парня. Постучались в дверь к бабушке «К.», которая проживала одна.

Они представились работниками газовой службы. Под деловым видом они объяснили, что пришло время заменить газовый счетчик. Взяли предоплату в размере 3000 рублей. Таким образом, легкие деньги вызвали у парней алчность. Вторую жертву они нашли в селе Анатыш. Они предложили гражданке «Л.» установить водяной счетчик. Так, действуя совместно, умышленно один из парней отвлекая, провел бабушку в зал. Тем самым, в то время, другой украл 21 000 рублей из подвешенной на стену сумки, находившейся на кухне.
С приездом в Казань парни «обмыли» свое «успешное дело». Но праздник был не продолжительным. Работники ГИБДД задержали парней, которые в пьяном виде сели за руль. А в это время внимание работников органов внутренних дел района привлекла подозрительная, чужая машина, попавшая на камеру в селе Анатыш. Они объявили в розыск машину с маркой и номером. А те задержаны. Работникам полиции оставалось только поехать и забрать их «тепленькими». Вот так закончилось приключение обманщиков и воров. Один из парней уже успел отсидеть за воровство 1 год и 6 месяцев. Но сделал надлежащих выводов. Он заново выбрал скользский путь и легкую наживу.
На заседании суда им больше ничего не оставалось, как признать свою вину. Одному из парней назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов. А второй осужден к двум годам лишения свободы условно.
Ильгиз Замалеев.
Фото: http://yourcracy.com/uploads/news/019492151374070128_b.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: афкристы