Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В планах – активизация работы

В среду состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, которое провел заместитель председателя комиссии, заместитель главы района Р. Гильманов.

О профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также о результатах проверок аптек, расположенных на территории нашего района с целью выявления фактов реализации запрещенных препаратов без рецептов за текущий период рассказал заместитель начальника ОВД С. Ненастьев. В этом году к уголовной ответственности за хранение наркотиков были привлечены 2 человека, оба приговорены к лишению свободы. Трое граждан, как употребляющие наркотические средства, лишены водительских прав. Всего на учете в ЦРБ состоит 24 рыбнослободца, употребляющих наркотики. Из них 8 наркозависимых. Были проверены аптеки райцентра на предмет отпуска кодеиносодержащих препаратов без рецепта, а также их хранения. Нарушений не выявлено.
На заседании особое внимание было уделено профилактической работе среди молодежи и школьников. В том числе, шел разговор о привлечении к этой работе и представителей религиозных конфессий.
О проведении предрейсового тестирования водителей школьных автобусов рассказал заместитель начальника РОО Н. Шайхутдинов.
Важным моментом данного заседания стало обсуждение плана работы районной антинаркотической комиссии на 2012 год, которое включает в себя десятки различных мероприятий. Вместе с дополнениями он был единогласно утвержден. В работе комиссии принял участие прокурор района Ф. Хусаенов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев