Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В парке аттракционов "Кырлай" ожидается проверка по факту июльского ЧП

Жительница Казани подает в суд на парк аттракционов

Трехлетнему Арсению оторвало часть мизинца, когда он собирался прокатиться на аттракционе «Веселая гусеница». Но сотрудница не заметила, как защелкнула затвор фиксатора на мизинце мальчика.

Инцидент в парке «Кырлай» произошел еще в конце июля. Известно о нем стало только сейчас, поскольку следователи инициировали проверку по факту ЧП.

Как рассказала сама Елена Хасанова в тот день они с сыном Арсением пришли в парк. Покататься на аттракционах. Купили билет за 120 рублей на карусель «Веселая гусеница» и когда Арсений уже было, собирался поехать, сотрудница аттракциона повредила палец мальчику. Мама забрала ребенка и побежала за помощью. Однако медпункта в парке не оказалось. Директор закрыл его в результате проверок Росздравнадзора. Ни сотрудники, ни охрана, ни аниматоры не оказали Елене помощь, а «скорую» на территорию не пустили, поэтому женщина вынуждена была бежать назад через весь парк.

Через какое-то время женщина обратилась в администрацию парка развлечений. Оттуда ей пришел ответ, что «сотрудник» (в ответе от «Кырлай» речь шла о мужчине, в то время как на аттракционе была девушка - прим. авт.) аттракциона через неделю после инцидента уволился и уехал на ПМЖ за пределы страны. Кроме того, маме, оказывается, нужно было сделать заметку в книге жалоб и предложений и установить факт причинения ущерба ребенку.

- В деле есть подвижки, - заверил корреспондента sntat.ru юрист Игорь Пухов. - Найден человек, который фигурировал в отказе на претензию, который якобы должен был быть в тот момент на аттракционе. С него взята объяснительная - оказалось, что его вообще там не было. Они взяли последнего уволенного сотрудника.

Парень действительно уволился, но переезжать не собирается, об инциденте не знал и на таком аттракционе вообще не работал.

Отметим, что это уже не первый случай, когда во время отдыха на каруселях страдают дети.

- Приехали в Казань, выбрали парк. А там УЖАС, много каруселей не работает, кассиры хамят, приходится бегать от кассы до аттракциона и спрашивать пустят того или иного ребенка, - рассказывает туристка из Перми Татьяна.

Есть связь и с другими пострадавшими. Например, с мамой девочки, которая получила двойной перелом руки 2 месяца назад, а накануне юристу звонила женщина, получившая сотрясение мозга в парке - сейчас она отпуске, но когда приедет - будет давать свидетельские показания.

Пользователи социальных сетей не сходятся во мнении: одни уверены, что на работу берут неквалифицированных студентов, в качестве операторов, а аттракционы вообще шатаются, другие призывают родителей следить за детьми.

- Это не парк, а аттракцион на выживание, - сетует один из посетителей.

- Хорошее место отдыха. Просто некоторым взрослым нужно научиться следить за тем, куда суют пальцы их дети, - говорит другой пользователь сети.

Как бы там ни было, в течении месяца в "Кырлае" ожидается проверка. Специалистам престоит дать оценку техническому состоянию каруселей. Кроме того, предстоит найти сотрудницу, рельно находившуюся в момент ЧП на аттркционе.

(Новости sntat.ru)

Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X