Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В одной из квартир Казани полицейские изъяли 2 килограмма синтетических наркотиков

Сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан задержали участников группы, подозреваемых в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к продаже наркотиков на территории Казани причастны двое 21-летних жителей г.Кемерово. Молодые люди организовали систему «закладок» с наркотическими средствами и передавали покупателям координаты мест нахождения через средства связи. Оперативники получили информацию о квартире, которую они снимали, и местах «закладок» с наркотическими средствами. Оба подозреваемых были задержаны. В ходе обыска в квартире было обнаружено и изъято 15 тысяч доз (около 2 кг) синтетических, так называемых «дизайнерских», наркотиков самых различных видов, а также высокоточные весы и другие приспособления для упаковки мелких партий наркотических средств.

По данному факту следственным отделом ОП «Азино-2» УМВД РФ по Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ - «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемые свою вину признали. В настоящее время в отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полицейские возбуждено уголовное дело наркоконтроль оперативники