Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Набережных Челнах выпавшая с 4-го этажа годовалая девочка чудом осталась жива

В настоящее время ребенок проходит курс лечения в КДМЦ.

В Набережных Челнах в поселке ГЭС упавшая с 4-го этажа годовалая девочка получила травмы, сообщает газета «Челнинские известия».

Вчера около 15 часов во дворе дома в 10-м комплексе на снегу была обнаружена раздетая девочка, за которой прибежала бабушка. Соседке, случайной свидетельнице, она лишь сказала, что внучка упала, а ее мать находится на работе. Соседка вызвала скорую помощь и полицию.

В настоящее время девочка проходит курс лечения в Камском детском медицинском центре. «Девочка находится в сознании, и угрозы жизни нет. Она адекватна и спокойно реагирует на все наши процедуры. Мы считаем, что ей очень повезло: упав с 4-го этажа, осталась жива. Первыми ее обследовали специалисты нейрохирургического отделения БСМП, а потом ее доставили к нам. Ночь она провела в отделении реанимации КДМЦ, а сегодня переведена в отделение травматологии. Буквально час назад мы диагностировали у ребенка повреждение костей таза, черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Курс лечения продлится примерно недели две. После процедур она будет выписана, скорее всего, ей даже не понадобится реабилитация. Обратили внимание на то, что девочка ухожена, развита не по годам и нельзя сказать, что она воспитывается в неблагополучной семье», - рассказал заместитель главного врача КДМЦ по медицинской части Наиль Агишев.

Установлено, что девочка растет в неполной семье - вместе с мамой и бабушкой. В тот день бабушка с внучкой пришла в гости к своей подруге в соседний дом, в ту самую квартиру на 4-м этаже, откуда и упал ребенок.

На учете в ИДН семья девочки не состоит. В настоящее время инспекторы отдела полиции «Комсомольский» проводят проверку и устанавливают подробности падения ребенка.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/06/449267/

Фото: http://almaty.spravker.ru/news/malenkij-rebenok-vyipal-iz-okna-pyatogo

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев