Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Казани женщина и двое маленьких детей отравились угарным газом

Пострадавшие доставлены в больницу.

В ДРКБ в состоянии средней степени тяжести доставлены пострадавшие в результате отравления угарным газом в жилой квартире Казани, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Как следует из сообщения, инцидент произошел сегодня утром. «Предварительно из-за неисправности газовой колонки в квартире дома на Сибирском тракте произошло отравление трех человек: женщины 1983 года рождения и двух девочек - 2014 года рождения и 2008 года рождения», - отмечает пресс-служба ведомства.

В ГУ МЧС напоминают, что отравление угарным газом (окисью углерода) может повлечь за собой летальный исход. Как правило, оно наступает в результате неисправной работы печного отопления в сельской местности, при нахождении человека в очаге пожара, в закрытом автомобиле с включенным двигателем.

Решающим моментом, позволяющим распознать отравление угарным газом, могут быть одинаковое проявление признаков отравления у большого количества людей одновременно в одном здании или наступление улучшения после того, как человек его покинул.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/25/443420/

Фото: http://www.marigaz.ru/monoxide/dangerous/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев