Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Казани с поличным задержаны директоры двух фирм, подозреваемые в коммерческом подкупе

Полицейские в Татарстане с поличным задержали руководителей двух казанских фирм, вымогавших полмиллиона рублей с одной из столичных организаций.

За деньги подозреваемые гарантировали отказаться от принятия участия в открытом электронном аукционе на право оказания услуг одному из республиканских учреждений здравоохранения.

Разговор между подозреваемыми и потерпевшей стороной состоялся в конце 2014 года. Тогда руководители двух фирм потребовали от коммерсанта-конкурента передать им 500 тысяч рублей за свой отказ от участия в аукционе. Торги проводились на право заключения договора по оказанию санитарно-гигиенических услуг одному из республиканских медицинских учреждений.

Выполняя требования подозреваемых, руководитель фирмы перечислил на их банковский счет всю необходимую сумму. Сразу после этого подозреваемых задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Фото: http://sr.animatime.ru/new/index.php/authors/blog/7-vladimir-kukushkin

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X