Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Казани посетитель рюмочной ранил из травматического пистолета двух человек

Подозреваемый в покушении на убийство задержан, потерпевшие госпитализированы.

В Казани задержан подозреваемый в покушении на убийство двух человек. 20 февраля из рюмочной по улице Копылова Казани в больницу с ранениями из травматического пистолета были госпитализированы 26-летний мужчина и его 19-летняя знакомая.

По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»).

По версии следствия, 42-летний посетитель питейного заведения стал приставать к продавщице, после чего за нее вступился один из посетителей. Тогда подозреваемый достал травматический пистолет и выстрелил мужчине в висок, а затем произвел выстрел в грудь его спутнице. После этого другие посетители вызвали сотрудников правоохранительных органов, подозреваемый был задержан.

Потерпевшие госпитализированы.

Причастность к совершению преступления мужчина признал, однако отказался от дачи показаний, сославшись на ст.51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/03/444271/

Фото: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=87443596

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев