Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

В Казани будут судить 14-летнего школьника, который «заминировал» кинотеатр в «Тандеме»

Его обвиняют в совершении преступления по статье "заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий" В Казани направлено в суд дело в отношении 14-летнего подростка, который рассказал о бомбе, заложенной в кинотеатре в ТЦ "Тандем". Школьника обвиняют в...

Его обвиняют в совершении преступления по статье "заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий"

В Казани направлено в суд дело в отношении 14-летнего подростка, который рассказал о бомбе, заложенной в кинотеатре в ТЦ "Тандем". Школьника обвиняют в совершении преступления по статье ""заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий", сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Согласно версии следствия, мальчик днем 12 января в школе №137 позвонил со своего мобильного телефона в экстренную службу «112», сообщив о заложенном взрывном устройстве в кинотеатре «Киномакс» в ТК "Тандем".

- В результате данного сообщения сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб были вынуждены выехать по вызову для проверки сообщения и возможного оказания помощи в экстремальных ситуациях, - сообщили в прокуратуре.

Подросток полностью признал свою вину в совершении преступления, рассказав, что это была шутка.

На данный момент уголовное дело направлено в суд.

http://www.tokazan.com/document/Sales.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев