Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Управлением Росреестра сопоставлено более 2 миллионов объектов недвижимости

В соответствии с действующим законодательством ведение государственного кадастра недвижимости, единого государственного реестра прав, хранение сведений об объектах недвижимости и зарегистрированных на них правах осуществляется Управлением Росреестра по Республике Татарстан в электронном виде с использованием автоматизированных информационных систем, обеспечивающих предотвращение доступа к ним посторонних лиц, а также искажения, подделку или утрату...

Ведение баз данных в электронном виде позволяет обеспечить доступ к информационным ресурсам Росреестра и развить электронные сервисы.

На сегодняшний день одной из главных задач, стоящих перед Управлением, считаются работы по сопоставлению данных об объектах недвижимости, сведения о которых содержатся в базах данных единого государственного реестра прав и в государственном кадастре недвижимости с целью повышения качества сведений о недвижимости для последующего их объединения.

За прошедшие 5 лет проделана колоссальная работа по приведению сведений единого государственного реестра прав в соответствие с данными государственного кадастра недвижимости с внесением необходимых изменений и исправлению ошибочных записей.

В результате проведенных работ в рамках гармонизации и верификации сведений, содержащих информацию о земельных участках и об объектах капитального строительства, сопоставлено 99,5 % от общего числа объектов недвижимости: по земельным участкам - из 931699 выгруженных объектов 926951 (99,5% от общего числа) сопоставлены по кадастровому номеру, по объектам капитального строительства - из 1588667 участвующих в сопоставлении ОКС по кадастровому номеру сопоставлено 1581265 объектов.

В оставшиеся 0,5% вошли объекты, ошибки в которых невозможно исправить по тем или иным причинам, в частности либо необходимо присутствие самого правообладателя объекта недвижимости, либо исправление невозможно по технологическим причинам.

Стоит подчеркнуть, что указанные мероприятия по верификации и гармонизации в базах данных единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости являются одним из инструментов достижения целей государственной политики по повышению качества государственных услуг в сфере государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.

Справка: В целом по стране за 2012-2014 годы в государственного кадастра недвижимости исправлены ошибки в сведениях о более чем 29 миллионах объектах капитального строительства.

Пресс-служба

Фото: http://www.pikadmin.ru/news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: росреестр объект недвижимости автоматизированные информационные системы