Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Трагедия в Ярославле: жилец квартиры на втором этаже забыл выключить газ

Известна предварительная причина взрыва газа и обрушения в жилом доме в Ярославле: по данным МЧС, мужчина, который проживал в квартире на втором этаже, где произошла утечка, по всей видимости, не выключил газ.

Как уточнил ТАСС замглавы МЧС РФ Леонид Беляев, утечка бытового газа была в квартире, расположенной на втором этаже обрушившегося подъезда жилого дома в Ярославле. «Это была жилая квартира на втором этаже, это подтверждает направление взрыва - в доме напротив выбило все стекла навылет. Подъезд сложился по законам пиротехники», - сказал он.

Как передают Вести.ру, по факту ЧП Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Трагедия в Ярославле произошла в 04.20 по московскому времени 16 февраля по адресу 6-я Железнодорожная, дом №11. По данным МЧС, в результате взрыва газа обрушилась одна секция крайнего подъезда в пятиэтажном четырехподъездном доме. Полностью разрушено пять квартир. Соседние подъезды не пострадали. Из соседних подъездов были эвакуирован 131 человек. Люди размещены в ДК «Судостроитель». По последним данным, в результате ЧП погибли 7 человек, госпитализированы 9 человек, состояние троих из них оценивается как тяжелое. 17 и 18 февраля объявлены в Ярославле днями траура по погибшим.

Источник: http://zt16.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: газ взрыв