Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Так назначено судьбой для нас с тобой

В субботу 10 ноября в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, которое вылилось в яркое и красочное торжество.

В этот субботний день в зрительном зале РДК собрались полицейские района, члены их семей, а также ветераны службы, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Не так уж часто слышат в свой адрес стражи порядка хвалебные слова, чаще, к сожалению, наоборот. Такова уж специфика этой нелегкой, но столь необходимой для общества и каждого из нас в отдельности, службы. Для многих жителей района она как будто и не видна. В этом то и заключается, наверное, ее парадокс - чем она незаметнее, тем спокойнее и комфортнее мы себя чувствуем в повседневной жизни. И словно компенсируя данный недостаток, со сцены в этот день звучали только добрые и теплые слова.
Поздравить полицейских пришел заместитель главы района, бывший сотрудник правоохранительных органов Р. Гильманов.
- Изменилось название вашей структуры, но суть, цели и задачи вашей работы остались прежними - вести непримиримую борьбу с преступностью, охранять покой граждан, защищать их права и интересы, - сказал он. - Многие из вас долгие годы отдали этой трудной службе, честно и добросовестно выполняя свой долг. Особая благодарность ветеранам. Сегодня нужно сказать теплые слова признательности и вашим женам, родным и близким, тем, кто обеспечивает ваш надежный тыл, кто с пониманием относится к вашей напряженной работе. От имени главы района И. Валеева и всего депутатского корпуса примите искренние слова благодарности за ваш самоотверженный труд и пожелания здоровья, благополучия и успехов.
Затем выступил начальник ОВД Н. Мустафин.
- Я четыре месяца возглавляю районный отдел и уже могу сказать, что коллектив в нем подобрался крепкий, профессиональный, добросовестный, - обратился он к сидящим в зале рыбнослободцам. - Конечно, у нас есть свои проблемы, которые мы видим и которые будем решать. Важнейшая задача на сегодняшний день - поднять авторитет полиции в глазах жителей района, упорным и честным трудом ежедневно зарабатывать уважение своих земляков. Требования к нашей работе растут и им надо соответствовать. Спасибо руководству района за понимание наших проблем и помощь в их решении. Надеемся также на помощь наших уважаемых ветеранов. С праздником коллеги!
И вот наступили самые приятные и торжественные минуты награждения лучших полицейских района. Зачитывается приказ министра МВД по Республике Татарстан о присвоении очередных званий среднего и старшего начальствующего состава. Затем началась церемония вручения медалей МВД России «За отличие в службе» 1 степени Р. Галиеву, Н. Калиеву, Т. Хаматвалееву, А. Шайхиеву, 2 степени - А. Сафиуллину, Д. Сулейманову, 3 степени - Р. Бадрутдинову, И. Залялутдинову, И. Нуриеву, И. Сабирзянову, Л. Хабибуллину. Награды вручают заместитель главы района Р. Гильманов и начальник ОВД Н. Мустафин. Они же вручили нагрудные знаки «За верность долгу» Ф. Садриеву, «За отличную службу в МВД по Республике Татарстан» - А. Галимову, «Отличник полиции» - И. Гарифуллину и М. Набиуллину. Некоторым сотрудникам полиции вручили также Почетные грамоты и Благодарственные письма главы района и начальника ОВД. Были и подарки.
Едва торжественная часть закончилась, как начался большой праздничный концерт, организованный работниками РДК. Перед зрителями в этот день выступали лучшие артисты и творческие коллективы района, ребята из кадетских классов гимназии, детские танцевальные ансамбли «Рапсодия» и «Камские звездочки», и многие другие. Хорошее настроение было обеспечено всем сидящим в зале. Праздник удался.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день сотрудника органов внутренних дел

2
X