Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Сын миллиардера Егор Сосин, обвиняемый в убийстве матери в Казани, находится в больнице

Сегодня Верховный суд Татарстана отложил рассмотрение апелляционной жалобы адвоката сына известного миллиардера Игоря Сосина, 19-летнего Егора Сосина, подозреваемого в убийстве собственной матери в одном из отелей Казани. Заседание суда перенесено на 29 декабря.

«Рассмотрение жалобы сегодня было отложено на 29 декабря в связи с тем, что Егор Сосин в данный момент находится в больнице для осужденных при исправительной колонии», - сообщила представитель пресс-службы Верховного суда Елена Коваль.
18 декабря от адвоката Егора Сосина в Верховный суд РТ поступила апелляционная жалоба на постановление Вахитовского суда об избрании меры пресечения в отношении его подзащитного. Адвокат в жалобе указал, что защита не согласна с постановлением суда и просит его отменить, так как считает его незаконным и необоснованным.
Напомним, по предварительной версии, днем 10 декабря женщина с сыном приехали из Москвы в Казань для прохождения тренинга. Вечером один из постояльцев гостиницы увидел подозреваемого, бесцельно ходившего по коридору, при этом на его одежде были следы крови. В связи с этим он позвал сотрудников отеля, которые обнаружили в номере тело потерпевшей с многочисленными кровоподтеками на лице и следами удушения. Предположительно женщина была задушена проводом от зарядного устройства.
Позже было установлено, что подозреваемый в убийстве является 19-летним Егором Сосиным, сыном российского олигарха Игоря Сосина - владельца сети магазинов «Старик Хоттабыч» и акционера OBI.
В отношении Е.Сосина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). По делу назначен ряд экспертиз, в том числе - судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая. Отсмотрены записи камер видеонаблюдения, анализ которых показал, что в номер, где произошло убийство, заходили только обвиняемый и потерпевшая.
Максим КИРИЛОВ

Источник: http://www.tatpressa.ru/news/23792.html

Фото: http://sobesednik.ru/sites/default/files/styles/420x315/public/complex_images/images/12_87.jpg?itok=-cpYVLjK

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: убийство миллиардер