Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Специалисты объяснили причину смерти мужчины на перевале Дятлова

Как только позволят метеоусловия в район перевала Дятлова в Свердловской области отправятся спасатели для подробного изучения обстоятельств смерти 50-летнего мужчины, обнаруженного пермскими туристами.

Эксперты развенчали слухи о том, что виной смерти мужчины в районе перевала Дятлова на Северном Урале стали мистические обстоятельства, передает телеканал "Звезда" со ссылкой на руководителя фонда "Памяти группы Дятлова" Юрия Кунцевича. Специалист подтвердил, что гибель мужчины скорее всего связана с погодными явлениями и высокими нагрузками на организм.

Сообщалось, что туристы из Перми обнаружили за перевалом Дятлова тело неизвестного мужчины в возрасте приблизительно 50 лет. Позднее стало известно, что связь с туристической группой пропала.

Следователи не смогли выехать на место происшествия из-за сильного ветра и снега. "Выезд на место следственно-оперативной группы с участием сотрудников МЧС будет решен сразу же, как только позволят метеоусловия", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Ранее сообщалось, что группа туристов, которые впоследствии обнаружили тело, отправилась в поход 1 января. Согласно их плану, они должны вернуться 17 января. Отмечается, что все участники похода - опытные спортсмены. Конечной точкой пути обозначено плато Маньпупунер, однако, туристы могут вернуться из-за неблагоприятных погодных условий.

Зимой 1959 года при не выясненных до сих пор обстоятельствах на перевале на Северном Урале


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160111/1357793743.html#ixzz3wuNIKkCt

Фото: http://www.kinomania.ru/images/frames/563047.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: смерть

2
X