Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Сотрудница Госстройнадзора задержана по факту пожара в ТЦ «Адмирал»

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ.

В рамках расследования уголовных дел по факту пожара в ТК «Адмирал» задержан сотрудник Инспекции государственного строительного надзора. Уголовное дело возбуждено в отношении специалиста третьего разряда 52-летней Галии Исаевой.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть 2-х и более лиц»), передает СКР. По предварительной версии, в 2013 году по поручению прокуратуры проводилась проверка по вопросам соблюдения ООО «Заря» градостроительного законодательства и соблюдение норм по пожарной безопасности при эксплуатации торгового дома «Адмирал» на улице Клары Цеткин города Казани.

В результате Исаевой был осуществлен выезд на местонахождение объекта «ТК «Адмирал», в ходе которого было дано заключение, что при визуальном осмотре не были обнаружены признаки реконструкции, требующие осуществления государственного строительного надзора и получения на ведение работ разрешительной документации.

При этом подозреваемая какие-либо меры, направленные на выявление изменения параметров здания, его частей и качества инженерно-технического обеспечения, не проводила. В результате она направила в прокуратуру письмо с указанием об отсутствии у инспекции достаточных оснований для проведения внеплановой проверки. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Исаева задержана. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении нее одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, вчера, 14 марта, был задержан 40-летний генеральный директор ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Роберт Хайруллин. Правоохранительные органы разыскивают еще одного фигуранта дела Алексея Семина.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/15/445927/

Фото: http://www.kp.ru/daily/26352/3234883/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев