Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Сообщи, если есть работа

Прокуратура района провела проверка соблюдения организациями и предприятиями района требований Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» в части представления ежемесячной информации о наличии вакантных рабочих мест. Государственная политика в области содействия занятости населения направлена на обеспечение равных возможностей всем гражданам Российской Федерации независимо от национальности, пола, возраста, социального...

Прокуратура района провела проверка соблюдения организациями и предприятиями района требований Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» в части представления ежемесячной информации о наличии вакантных рабочих мест.

Государственная политика в области содействия занятости населения направлена на обеспечение равных возможностей всем гражданам Российской Федерации независимо от национальности, пола, возраста, социального положения, политических убеждений и отношения к религии в реализации права на добровольный труд и свободный выбор занятости.

По закону работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест.

По словам помощника прокурора Раниса Муксинова организации ООО «Водоканал Рыбная Слобода», МУП «Рыбная Слобода», ООО «ЖКХ Рыбная Слобода», МБУ «Централизованная библиотечная система» в январе 2014 года не предоставили такие сведения.

По результатам проверки в отношении руководителей этих организаций возбуждены дело об административных правонарушениях.

Непредставление информации препятствовало районному Центру занятости населения проведению анализа, прогнозированию спроса и предложений на рабочую силу и информированию работодателей о состоянии рынка труда, вводу учета свободных рабочих мест и трудоустройства.

фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев