Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

СК о странном пожаре в Казани, где нашли двух мертвых парней: их убил сосед из-за паспорта

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух или более лиц".

В Следственном комитете сообщили подробности о странном пожаре в казанском общежитии, после которого нашли двух мертвых парней - их убил 61-летний сосед в ходе ссоры из-за найденного ими его паспорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух или более лиц".

Накануне в одном из общежитий на улице Ботанической произошел пожар,в комнате, где началось возгорание, пожарные обнаружили тела двух мужчин. По словам жильцов общежития, погибшие парни поселились в общежитии совсем недавно и еще не успели познакомиться с соседями.

Также местные жители сообщили, что в последний раз видели парней несколько дней назад, после чего с ними никто не пересекался.

Выяснилось, что 22-летнего и 26-летнего парней убили из-за найденного ими паспорта. Согласно версии правоохранительных органов, пенсионер потерял паспорт, после чего подал объявление о его поиске.

Двое парней, найдя паспорт, согласились вернуть за 1000 рублей. Однако денег у мужчины не нашлось, после чего они втроем пошли занимать их. По пути им попался полицейский, к которому пенсионер и обратился за помощью, после чего ему вернули ему паспорт.

- 25 февраля молодые люди пришли к подозреваемому и стали распивать с ним спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры мужчина нанес молодым людям смертельные ранения, после чего скрылся. Спустя два дня он вернулся в комнату, облил ее жидкостью для розжига костра и включил электроплитку, - рассказали в ведомстве.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично, выясняются все обстоятельства.

http://prokazan.ru/news/view/99590

Фото:/prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев