Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

С честью и достоинством

Весенний призыв на военную службу в нашем районе вступает в свою завершающую стадию. Нашим молодым землякам предстоит с оружием в руках честно выполнить свой воинский долг перед страной и народом. А кто-то уже с усердием и достоинством несет нелегкую армейскую службу.

Рядовой Ильназ Хабибуллин отлично служит в Москве в Отдельной орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения. Уже служба в этой элитной и прославленной воинской части Внутренних войск РФ говорит о многом. Ведь ее солдатам и офицерам приходится выполнять ответственные служебно-боевые задачи, направленные на обеспечение общественной безопасности и поддержание правопорядка. Ильназ по военной специальности сапер. А эта работа требует особой ответственности, дисциплинированности и профессиональной выучки.
Ильназ Хабибуллин сам пришел в райвоенкомат после окончания Рыбно-Слободской гимназии с просьбой призвать его в армию. Хотя, как правило, восемнадцатилетних юношей не сразу призывают в войска - дают возможность получить специальное образование и профессию. А ведь парень учился хорошо, окончил гимназию без троек и мог бы без труда поступить в престижный институт. Однако он решил по своему - сначала отслужить. Работники райвоенкомата пошли ему навстречу.
Недавно в адрес родителей Ильназа пришло благодарственное письмо от командира войсковой части, где проходит службу наш земляк, в котором есть такие слова «…Уважаемые Рафик Мухаметханович и Ильсияр Бареевна! С удовлетворением сообщаю вам, что ваш сын рядовой Ильназ Хабибуллин за период прохождения воинской службы добросовестно выполняет должностные обязанности. Образцово решает служебные и боевые задачи. Является примером для сослуживцев в повышении служебного мастерства и укреплении воинской дисциплины. Благодарю вас за достойное воспитание защитника Отечества».
Безусловно, эти слова вызывают чувство гордости за нашего земляка не только у родителей, но и остальных рыбнослободцев. Совсем скоро Ильназ закончит службу и вернется в отчий дом, где его с нетерпением ждут родные люди.

На снимке: Ильназ Хабибуллин (слева) с другом отправляется выполнять очередную боевую задачу.

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: служба в армии