Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

С 17 по 21 ноября на территории республики проводится профилактическая операция «Условник-Должник»

С 17 по 21 ноября на территории республики Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по РТ проводят профилактическую операцию «Условник-Должник».

Ее целью является повышение эффективности взаимодействия этих управлений в организации работы с осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, в отношении которых осуществляется исполнительное производство по гражданским искам, в рамках уголовного судопроизводства по приговорам судов общей юрисдикции, в том числе осужденным за злостное уклонение от уплаты алиментов.
В нашем районе на 17 ноября 2014 года на профилактическом учете состоят 38 осужденных без лишения свободы. Большинство из них встали на путь исправления, и живут нормальной повседневной жизнью. Но, к сожалению, есть и такие, которые не желают менять свой образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками, нарушают общественный порядок, продолжают вести аморальный образ жизни, нигде не работают, злостно уклоняются от уплаты алиментов и погашения ущерба, причиненного преступлением.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев