Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Рыбнослободский парень ранил ножом двух парней и теперь будет возмещать ущерб

Из зала суда Помахал ножичком - плати Случилось это в деревне. Вечером молодежь вышла прогуляться на улице. Веселая компания проходя мимо одного из домов начала задорить хозяина. Они встали около ворот и начали вызывать жильца дома. Мужчина был не в духе, схватил нож и выскочил на улицу. В темноте было...

Из зала суда

Помахал ножичком - плати

Случилось это в деревне. Вечером молодежь вышла прогуляться на улице. Веселая компания проходя мимо одного из домов начала задорить хозяина. Они встали около ворот и начали вызывать жильца дома. Мужчина был не в духе, схватил нож и выскочил на улицу. В темноте было не понятно, что у обиженного в руке был нож, которым он и нанес ранения двум парням.

Осознав, что же он совершил, мужчина скрылся из деревни, но впоследствии был задержан и Рыбно-Слободским районным судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 111 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком на 4 года.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах Российской Федерации в лице Государственного учреждения «Фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан» к осужденному о возмещении средств, затраченных на оказание медицинской помощи.

Согласно справке Рыбно-Слободской ЦРБ на лечение одного из раненых затрачено 15 209 рублей 30 копеек. На лечение второго раненого затрачено 46 977 рублей 59 копеек. Указанная медицинская помощь потерпевшим была оказана в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования РТ и подлежит возмещению в полном объеме с лица, виновного в причинении вреда здоровью потерпевшего.

Рыбно-Слободский районный суд удовлетворил заявление прокурора и взыскал с осужденного в пользу Фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан в счет возмещения средств, затраченных на оказание медицинской помощи 62 186 рублей 89 копеек, а так же в пользу государства госпошлину в размере 2 065 рублей 60 копеек. Так что, помахал ножичком - плати!

Л. Имамиева,

помощник судьи.

фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев