Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Россиянка погибла в ДТП, случившемся в Турции

Еще 14 туристов из России пострадали.

В случившемся в турецкой провинции Мугла ДТП погибла россиянка, еще 14 туристов из России пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко.

«Мы подтверждаем информацию о погибшей и пострадавших. Генконсульство направило запрос в полицию в связи с произошедшим. Подробности случившегося и точный маршрут следования автобуса будут известны позже», - рассказал он. Пятеро из 14 россиян, пострадавших в ДТП, выписаны из больницы, сообщил Толстопятенко.

«На данный момент пять человек выписаны и доставлены в гостиницы, где они отдыхали. Остальные пострадавшие пока еще находятся на лечении. По их словам, чувствуют они себя нормально. Во время аварии они получили травмы легкой и средней тяжести», - уточнил он. Дипломат добавил, что в автобусе находились «жители различных регионов России, в том числе Москвы, Самары».

Они прибыли в Турцию по линии туркомпаний «Корал Тревел», «Библио-Глобус» и «Одеон Турс». По данным турецких СМИ, микроавтобус перевернулся на одном из поворотов в районе Ула провинции Мугла. 50-летняя россиянка получила тяжелые травмы и скончалась в больнице. Часть пострадавших получила медицинскую помощь на месте, некоторые доставлены в близлежащие больницы.

По заявлению врачей, их жизням ничего не угрожает. По окончании медицинских процедур они смогут продолжить отдых. Полиция начала расследование аварии. Водитель микроавтобуса задержан до выяснения обстоятельств случившегося.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/06/02/457386/

Фото: http://railwayukr.com/chislo-pogibshih-v-katastrofe-avtobusa-v-turcii.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев