Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Россияне все чаще сталкиваются с недобросовестными работодателями!

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что число россиян, которые сталкивались с недобросовестными работодателями, не выполняющими достигнутых на собеседовании договоренностей, значительно возросло по сравнению с прошлым годом и составляет уже 78%!

Чаще всего российские работники сталкиваются с обманом в отношении зарплаты. Так, более половины из них попадали в ситуации, когда по факту оклад оказывался ниже обещанного, другим положенную сумму выплачивали с задержками, а каждому четвертому оговоренную официальную зарплату выдавали «в конверте». Помимо этого, в каждом четвертом случае трудовой договор с сотрудником был заключен несвоевременно или даже вовсе не заключен, а каждый десятый был уволен сразу после завершения испытательного срока.

В случае подобных конфликтных ситуаций более половины наших соотечественников все же не готовы отстаивать свои права - 43% обманутых находят выход только в увольнении, а каждый десятый смирился с несправедливостью и остался на текущем месте работы. Однако есть и такие, кто готов оказать сопротивление нерадивым работодателям: каждый третий признался, что ругался с руководством, пытаясь добиться справедливости, а 9% даже обращались в суд. И стоит отметить, что такие попытки стали все чаще оканчиваться успехом.

Интересный факт, что чуть менее половины всех обманутых работников, вне зависимости от того удалось им добиться справедливости или нет, не готовы молчать о бесчинствах некоторых работодателей и признались, что стараются предостеречь других работников и соискателей от ошибок, например, оставляя гневные отзывы в интернете.

Большинство тех, кто с недобросовестными работодателями не сталкивался, считают, что их спасла осторожность, поскольку прежде, чем пойти на собеседование они стараются узнать о компании как можно больше (36%). Каждый третий, дабы предостеречь себя от ошибки, выбирает в качестве работодателя только крупные компании с хорошей репутацией, а некоторые объясняют свою удачу хорошей интуицией.

http://rabota.mail.ru/article/news-3580?utm_medium=mail.ru&utm_campaign=new&utm_source=new&utm_content=news3580_12082014

Фото: http://www.ultop.ru/news/10968/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев