Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Пусть «зеленый змий» на жалит молодежь

С 20 по 30 марта 2014 года на территории Рыбно-Слободского муниципального района проводятся целевые мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции, а также вовлечением несовершеннолетних в их употребление. За реализацию спиртных напитков несовершеннолетним лицам предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа...


С 20 по 30 марта 2014 года на территории Рыбно-Слободского муниципального района проводятся целевые мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции, а также вовлечением несовершеннолетних в их употребление.

За реализацию спиртных напитков несовершеннолетним лицам предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей, юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

За неоднократную розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним лицам, должностные и юридические лица подлежат привлечению к уголовной ответственности в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Отдел МВД России по Рыбно-Слободскому району обращается к жителям района с просьбой, в случае получения информации или установления фактов продажи несовершеннолетним лицам спиртосодержащей продукции продавцами торговых точек либо незаконной реализации частными лицами, сообщать в отдел МВД России по Рыбно-Слободскому району по телефонам 2-21-02, 02.

фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев