Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» учредителем ООО «Рыбно-Слободский жилищно-коммунальный сервис» (далее – Общество).

В ходе проверки установлено, что в мае 2018года  бывший муниципальный служащий Хисматов Ильшат назначен на должность директора общества. В этот же день он вступил в должность после заключения трудового договора с работодателем.

Согласно требованиям законодательства Фугина А., выступающая работодателем, при заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим была обязана в 10-дневный срок сообщать о заключении такового по последнему месту его службы, а именно в Исполнительный комитет Рыбно-Слободского района, однако не сделала этого и уведомление не направила.

По данному факту прокуратурой района в отношении Фугиной Алисы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. После рассмотрения указанного постановления судом  Фугина А. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса