Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ призывает быть осторожными при пользовании электронными услугами

Прокуратура Рыбно-Слободского района РТ призывает жителей района быть осторожными при использовании электронных услуг, чтобы не стать жертвами мошенников.

По итогам полугодия по Республике Татарстан зарегистрировано свыше 600 преступлений, совершаемых мошенниками посредством электронных сервисов, часть из которых приходится на территорию Рыбно-Слободского муниципального района.

Владельцы электронных банковских карт, мобильных телефонов, введенные в заблуждение мошенниками по различным схемам, отправляют свои деньги неизвестным лицам посредством электронных сервисов.

Прежде чем принимать какое-либо решение по поводу пришедших SMS-сообщений от неизвестных абонентов, необходимо убедиться в достоверности информации, полученной по телефону от сотрудников правоохранительных органов, банков, организаторов лотереи, операторов сотовой связи, чиновников, ваших родственников, знакомых и прочих лиц.

Не следует торопиться предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученным посредством телефонного звонка или SMS-сообщения, в особенности, если они требуют перевода или передачи вами денежных средств каким-либо способом. Также не спешите звонить или отправлять сообщение на предлагаемые Вам номера.

Если вы считаете, что стали жертвой мошенника, обратитесь в правоохранительные органы, оставьте информацию в абонентской службе своего оператора связи. Они подскажут, что делать, дадут нужные телефоны и контакты. Также о произошедшем сообщите в прокуратуру Рыбно-Слободского района РТ по номеру телефона 2-26-89.

Фото: ipoteka100.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Прокуратура призывает быть осторожными при пользовании электронными услугами