Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Прокуратура Рыбно-Слободского района в судебном порядке взыскивает ущерб, причиненное преступлением

Прокуратурой Рыбно-Слободского района в порядке надзора изучено уголовное дело, возбужденное дознавателем ОМВД Росси по Рыбно-Слобод-скому району по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Установлено, что 64-летний местный житель действуя из корыстных по-буждений, не имея какого-либо разрешения, находясь на территории квартала 77 выдела 6 Арышского участкового лесничества ГКУ «Кзыл Юлдузское лес-ничество», расположенное на расстоянии около 4 км. севернее д. Новый Сал-тан Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан, где с помощью бензопилы произвел незаконную рубку двух сырорастущих дере-вьев породы «осина», «вязь», в общем объеме 2,49 кубических метров на сумму 7 016 рублей.

В ходе дознания причиненный преступлением материальный ущерб ви-новным лицом не возмещен.

По результатам проверки прокуратурой района в мировой суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о возмещении ущерба, причи-ненного преступлением. По результатам рассмотрения исковое заявление про-курора района прекращено производством, в связи с добровольным удовле-творением ответчиком требований прокурора.

 

Ранис Муксинов,

заместитель прокурора Рыбно-Слободского района РТ,

советник юстиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса