Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Предупреждение и бдительность не помешают

Прошло заседание районной антитеррористической комиссии. О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов, обеспечению безопасности во время проведения праздника в честь 69-летия Великой Победы, выступили представители районного отдела внутренних дел и ответственные за чрезвычайные ситуации лица. Учитывая, необходимость особой бдительности в эти дни, прислушаемся к некоторым мнениям, прозвучавшим на заседании.

Радиф Зайнуллин, подполковник полиции:
- Мы создали полную программу мероприятий в целях предупреждения и пресечения террористических актов в праздничные дни. С сегодняшнего дня усилили надзор и ведем дополнительные проверки на объектах предоставляющих социальную угрозу. В связи с этим с сотрудниками отдела провели дополнительный инструктаж.
Ильфат Хуснутдинов, руководитель районного автотранспортного предприятия:
- С каждым водителем автобуса провели личный инструктаж-беседу. Напомнили, какие меры безопасности надо принять при появлении подозрительных людей. На территории установили несколько видеокамер. Помимо этого приняли действенные меры в целях предотвращения террористических актов.
Ильсур Садиков, начальник районного отдела образования:
- Мы поставили перед собой цель довести до каждого учащегося наши советы. Учения, которые проводились в последнее время, были посвящены этой теме. Могу заверить, что на вопрос «А если…?», у всех педагогических коллективов ответ один: «Готовы».
Сакина Ибрагимова, ветеран труда:
- Как говорится, береженого Бог бережет. В сегодняшнее время всем необходимо быть бдительными и принять меры предосторожности. Ведь во многих случаях от террористического акта страдают ни в чем неповинные люди. У террориста нет национальности, религии и веры.
Записал
Вазих Фатихов.
Фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X