Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Попал в ДТП - что делать

Авария - это стресс даже для опытного водителя, растеряться может любой. Особенно если второй участник ДТП ведет себя агрессивно.

Во-первых, ни в коем случае нельзя переставлять машину до приезда инспектора. Даже если просто отогнать авто к обочине вас могут обвинить в том, что вы покинули место ДТП. Ни в коем случае нельзя убирать осколки и отвалившиеся детали авто. Это затруднит работу страхового комиссара и инспектора.

Алгоритм действий при ДТП прост. Включить аварийную сигнализацию, убедится что нет пострадавших, поставить знак аварийной остановки и вызвать сотрудников ГИБДД. Патруль должен приехать в течение тридцати минут. За это время можно найти свидетелей ДТП. Обязательно возьмите контакты. Если в деле возникнут споры, они вам помогут.

Прибывший инспектор сделает замеры и нарисует схему ДТП. Проследите, чтобы зафиксированное соответствовало действительности. Если есть сомнения, сделайте несколько фотографий места аварии. Дальше все участники происшествия должны написать объяснение, в котором будет четко прописано место аварии и обстоятельства. При любом решении инспектора стоит сохранить копии протокола и объяснительных. После этого остается только получить справку о ДТП для страховой компании.

Источник: http://www.1tv.ru/video_archive/projects/dobroeutro/p62815

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев