Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Полицейские Татарстана ликвидировали очередную финансовую пирамиду

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана пресекли деятельность очередной финансовой пирамиды в городе Набережные Челны, в результате которой пострадали более 30 человек.

В следственной части следственного управления УМВД России по городу Набережные Челны расследуется уголовное дело в отношении организаторов инвестиционной компании с признаками финансовой пирамиды. Как установили сотрудники полиции Татарстана, компания создана 43-летней жительницей Набережных Челнов.


Среди пострадавших жители Набережных Челнов и других населенных пунктов Республики Татарстан. Причиненный им материальный ущерб составил более 22 миллионов 880 тысяч рублей. Полицейские предполагают, что это не окончательная цифра и количество заявлений потерпевших возрастет.


Инвестиционная компания, расположенная в одном из офисных помещений в новой части города по улице Бульвар Энтузиастов, просуществовала в период с мая 2012 по декабрь 2014 года. Представители общества, заключая договор с гражданами, обязались возвратить займ и выплатить проценты за его пользование в размере от 24% до 31,5% в месяц. Надеясь получить высокие дивиденды, граждане несли крупные суммы от 100 тысяч до 2 миллионов рублей. Однако представители указанной компании не имели ни возможности, ни намерения возвращать заемные денежные средства и выплачивать проценты. Обманутые вкладчики обратились в полицию.


В настоящее время сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по городу Набережные Челны возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Проводятся следственные мероприятия.


Просьба к гражданам, пострадавших от действий злоумышленников, обращаться в полицию по телефону 37-92-71 (код города - 8552).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Фото: srgazeta.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: финансовая пирамида