Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Подарок или взятка?

«Сухая ложка рот дерет», «Не подмажешь - не поедешь». Эти пословицы веками не сходят с языка. Кто же самый первый раз дал взятку, а кто взял? Ответ на этот вопрос уже не найдешь. Наверное, это зародилось с первых дней человечества. Ясно одно - мы стараемся дать «подарок» за то или...

«Сухая ложка рот дерет», «Не подмажешь - не поедешь». Эти пословицы веками не сходят с языка. Кто же самый первый раз дал взятку, а кто взял? Ответ на этот вопрос уже не найдешь. Наверное, это зародилось с первых дней человечества. Ясно одно - мы стараемся дать «подарок» за то или иное дело и чиновнику, и врачу, и гаишнику, и учителю. Подарок или взятка? Букет цветов, преподнесенный ребенком в знак уважения учителю, это, наверное, подарок. Мы иногда путаем подарок с взяткой. Сами жалуемся на то, что там просят, здесь просят, но взятку все равно даем. Значит, сами создаем почву для процветания взяточничества.

Подарки давали и в годы нашей молодости. Но это были индийский чай, коньяк, коробка конфет или какой-нибудь дефицитный товар. Но сегодня «подарки» исчисляются 100 тысячами, миллионами рублей.

фото с сайта yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев