Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Обобщить работу всех структур

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии, которое провел заместитель главы района, заместитель председателя районной комиссии Р. Гильманов. В заседании принял участие представитель УФСРФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ С. Лебедев.

О профилактической работе, а также о деятельности местной полиции по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории нашего района за 1 квартал 2012 года рассказал капитан полиции М. Каримов. На сегодняшний день на учете у наркологов состоит 20 человек. Полиция ведет активную работу по перекрытию каналов поставки наркотиков в наш район. Те, кто потребляет наркотики, лишаются водительских прав. За первый квартал один человек привлечен к ответственности за административное правонарушение.
О работе отдела по молодежной политике, спорту и туризму по профилактике наркомании среди детей и молодежи с докладом выступил начальник отдела А. Пулатов. Он отметил, что занятие спортом является важнейшей составляющей этой работы, что за подростками из неблагополучных семей закреплены общественные воспитатели, а также рассказал о различных спортивных, культурно-развлекательных мероприятиях, проводимых в районе, имеющих антинаркотическую направленность и многом другом.
В нашем районе успешно реализуется республиканский специальный проект «SаМоSтоятельные дети», который претворяется в жизнь у нас уже три года. Главная цель данного проекта - предупредить и отвратить детей не только от потребления наркотиков, но и табака, и алкоголя. Обо всем этом рассказала директор детского центра творчества Р. Иминева.
По итогам заседания комиссии было принято решение по активизации и комплексной работе по профилактике наркомании среди населения района, в первую очередь, в молодежной среде. Решено обобщить опыт работы в данном направлении всех районных структур, занятых этой проблемой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: незаконный оборот наркотиков