Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

О порядке получения патента и разрешения на работу

Согласно Указа Президента РФ от 15.06.2020 частично продлен срок действия комплекса мер по урегулированию правового положения иностран-ных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции. Так, преду-смотрено, что вплоть до 15 сентября 2020 года, приостанавливается течение сроков действия следующих документов, у которых срок действия истекает в период с 15 марта по 15 сентября 2020 – виза, разрешение на временное про-живание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней от-метками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свиде-тельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на тер-ритории РФ, свидетельство участника Государственной программы.

Срок действия аналогичной меры в отношении разрешения на работу, патента, разрешения на привлечение и использование иностранных работни-ков продлен не был. Также с 16 июня более не действует норма о том, что работодатели могут привлекать и использовать в качестве работников ино-странных граждан без разрешений на работу или патентов.

Вместе с тем в период с 16 июня по 15 сентября 2020 г. включительно иностранцы вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформ-лении) патента без учета требований к установленному сроку подачи докумен-тов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ. А работо-датели, получившие в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении) разрешения на работу иностранцу. Такое разрешение также выдается (продлевается) без учета требований к заявленной цели визита на любой срок до 15 сентября 2020 г. включительно.

 

Ранис Муксинов,

заместитель прокурора Рыбно-Слободского района РТ,

советник юстиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса