Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Новые законы вступают в силу с 1 марта: кого коснутся и что нужно знать

Новые законы, которые вступают в силу с 1 марта 2020 года, коснутся многих россиян.

 В силу вступят положения закона, которые разрешают ввозить в Россию незарегистрированные лекарственные препараты. Напомним, были зафиксированы случаи задержания матерей детей-инвалидов, когда их обвиняли в заказе незарегистрированных лекарств за границей.

С 1 марта размер выплаты вознаграждения адвокатам будет зависеть от результата оказания их помощи.

С первых чисел марта владельцев машин, которым более 30 лет, обяжут пройти специальную экспертизу, чтобы получить паспорт транспортного средства. Проверяться будут двигатель, техсостояние, узлы, шасси, внешнее состояние и интерьер автомобиля. Данные правила утвердили специалисты Росстандарта. Водитель не получит техпаспорт на старую машину, если проверка покажет много недостатков, пишет news.ru.

Кроме этого, с марта у транспортной полиции появятся дополнительные полномочия. Вступает в силу закон, который разрешает транспортной полиции применять электрошокеры. Их разрешается использовать в случае отражения нападения на объекты транспорта и инфраструктуры. А также во время задержания преступников, оказывающих сопротивление.

С марта вступает в силу новый закон, согласно которому, лица, совершавшие правонарушения в состоянии алкогольного опьянения несколько раз, будут отправлены на принудительное лечение.

По закону на огородную продукцию

Согласно федерального закона с 01.03.2020, установлены налоговые выплаты при продаже продуктов выращенных на дачных участках.


Это означает, что в случае реализации своей сельскохозяйственной продукции со своего приусадебного участка, обязан получить патент, после регистрации себя в качестве индивидуального предпринимателя.

Подробнее: https://eaomedia.ru/news/913168/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

http://novoshishminsk.ru/news/chelovek-i-zakon/novye-zakony-vstupayut-v-silu-s-1-marta-kogo-kosnutsya-i-chto-nuzhno-znat

фото rsloboda-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X