Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Мужчина, ударивший ножом участкового уполномоченного полиции, получил 13 месяцев колонии

35-летний житель поселка ЗЯБ осужден за публичное оскорбление и нанесения полицейскому ножевого ранения.

Набережночелнинский городской суд вынес приговор 35-летнему Виктору Хамлову, который обвинялся в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также в публичном его оскорблении.

Инцидент произошел 26 февраля текущего года. Во время охраны общественного порядка участковый уполномоченный полиции заметил мужчину, стоявшего посреди проезжей части. Хамлов находился в состоянии алкогольного опьянения, и полицейский потребовал пройти с ним в отдел полиции для составления административного протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В ответ Хамлов стал нецензурно выражаться в адрес сотрудника полиции, а затем достал из кармана своей куртки перочинный нож и ударил им полицейского в живот. К счастью, лезвие ножа, прорезав форменную одежду, прошло вскользь, лишь слегка задев кожу.

Приговором суда Виктору Хамлову назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ОС со СМИ УМВД РФ по г.Наб.Челны

Фото: http://www.chexov.net/news.php?id=2084

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев