Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Лишена родительских прав

Прокуратурой района совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при исполнительном комитете района регулярно проводятся проверки жизни и условий воспитания детей. В ноябре прошлого года в ходе одной из проверок установлено, что жительница Рыбной Слободы Барилова (фамилия изменена), которая является матерью-одиночкой, оставляет своего ребенка посторонним лицам, не...

Прокуратурой района совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при исполнительном комитете района регулярно проводятся проверки жизни и условий воспитания детей.

В ноябре прошлого года в ходе одной из проверок установлено, что жительница Рыбной Слободы Барилова (фамилия изменена), которая является матерью-одиночкой, оставляет своего ребенка посторонним лицам, не заботится о нем, не обеспечивает его, не создает условий для его содержания и воспитания. Характеризуется женщина по месту жительства также отрицательно, ранее была осуждена за кражу. Из-за того, что оставляла ребенка без присмотра, чем создавала угроза его жизни и здоровью, многочисленными выездами в неизвестном направлении, Барилова была объявлена в розыск.

Ее ребенок ответчицы на момент рассмотрения дела в суде уже как два месяца находился в республиканском доме ребенка, и его содержание обеспечивалось за счет средств государства.

Жизненный урок, который был у Бариловой не пошел ей впрок. В прошлом она сама была сиротой. Родив ребенка от своего сожителя, сразу же пыталась оставить его в роддоме. Попытки государственных органов наладить ей жизнь и ребенку не дали положительного результата.

Решением районного суда заявление прокурора о лишении родительских прав Бариловой было удовлетворено. К тому же нас основании Семейного кодекса РФ с нее будут ежемесячно удерживаться алименты в размере одной четвертой части заработка или иного дохода.

Азат Хусаенов,

прокурор района.

фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев