Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Казанский «инкассатор» скрылся с миллионами, воспользовавшись неопытностью напарника

Собрал деньги с 40 платежных терминалов и подался в бега сотрудник частной казанской фирмы, которая занимается обслуживанием платежных терминалов. В обязанности техника входило снятие выручки из терминалов, которую он и прикарманил.


33-летнего Дмитрия Шаркова ищут с 15 января. В этот день техник вместе с напарником-водителем (который работал в организации первый день) на обычной легковушке объезжал «подшефные» терминалы, которых было 40 в двух районах Казани - Советском и Приволжском, и забирал из них наличность.

Когда остался последний терминал в магазине «Магнит» на улице Комарова, водителю пришлось припарковаться в стороне от магазина. Этим и объясняется то, что Шаркову удалось скрыться незамеченным. Пприхватив чемоданчик с деньгами, в котором, по данным МВД по РТ было 4 млн 200 тысяч рублей, к служебной машине техник не вернулся. Прождав его почти час, водитель спохватился и стал искать Шаркова, но тот отключил мобильник и как в воду канул. В итоге водитель сообщил о происшедшем в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». В полиции считают, что Дмитрий Шарков спланировал преступление заранее. Кстати, в МВД по РТ подчеркнули, что называть Шаркова инкассатором, как это сделали многие СМИ, не следует.

- К инкассации фирма, где трудился Шарков, не имеет абсолютно никакого отношения, - объяснил «Вечерней Казани» замначальника пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин. - Обслуживание платежных терминалов заключается не только в выемке из них наличности, а подразумевает достаточно широкий спектр услуг. И такой должности, как инкассатор, у частных обслуживающих организаций нет.

Собственный источник в полиции рассказал корреспонденту «ВК», что казанец Дмитрий Шарков, у которого есть жена и маленький ребенок, особых материальных проблем не испытывал и пока неясно, что могло толкнуть его на преступление. Но то, что он к нему готовился, несомненно - едва ли можно назвать случайностью то, что он воспользовался неопытностью напарника, который работал первый день и не знал, что обязательно должен сопровождать техника при обходе терминалов.

Есть информация, что в субботу, на следующий день после кражи, Шаркова видели в Нижнекамске. В полиции не исключают, что сейчас укравший миллионы техник может скрываться за пределами Татарстана.

Всех, кто может помочь следствию в раскрытии этого преступления, просят звонить по телефонам 291-30-45 (Управление уголовного розыска МВД по РТ), 02 или 052 (анонимно).

источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/kazanskiy-inkassator-skrylsya-s-millionami-vospolzovavshis-neopytnostyu-naparnika.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев