Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Хозяева «Адмирала» гнались только за прибылью, как и в случае с «Хромой лошадью» - Маркин

Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении собственников здания ТЦ.

По мнению руководителя Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Владимира Маркина, причиной трагедии, разыгравшейся в Казани 11 марта в ТЦ «Адмирал», стала гонка за прибылью. «К сожалению, «Хромая лошадь» ничему не научила. У хозяев в голове только прибыль», - написал Маркин в своем «Твиттере».

Напомним, следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении собственников здания ТЦ - генерального директора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» 40-летнего Роберта Хайруллина и председателя Совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент» 47-летнего Алексея Семина.

Они подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц; злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия; подделке удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования, либо сбыте такого документа; выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.

В рамках расследования пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 219, ч.2 ст.201, ч.1 ст.327 и ч.3 с.238 УК РФ. В результате пожара в ТЦ «Адмирал» по последним данным, пострадали 40 человек. Погибли 17 человек: 13 было обнаружено в ходе расчистки завалов, 4 скончались в больнице. Спасатели рассчитывают найти под завалами тела еще минимум 5 человек.

Источник: "Татар-информ" http://www.tatar-inform.ru/news/2015/03/15/445922/

Фото: http://m.dev.kp.ru/daily/26023/2943274/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев