Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Долги по алиментам растут как снежный ком

Свадьба, рождение ребенка и… развод. Причины у всех разные, разбиваются семьи, но страдают всегда несовершеннолетние дети.

В большинстве случаев малыши остаются с мамами. И тут начинается «битва» за получение алиментов. И в нашем районе немало мужчин, которые уклоняются от их выплаты своему ребенку. Долги копятся, как снежный ком

В одной из сел проживает мужчина, он нигде официально не работает, живет тихо и мирно, не привлекая к себе внимания, не прилагая никаких усилий к трудоустройству. Безответственность и равнодушие к своему ребенку привело к задолженности в виде крупной денежной суммы. Нерадивый папаша привлечен за свой долг к уголовной ответственности. Злостному неплательщику мировой судья назначил наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Рыбно-Слободский районный суд в апелляционном порядке, в связи с представлением прокурора, изменил наказание по уголовному делу и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием из его заработка 5% в доход государства.

Подсудимый заявил, что он осознает свою вину, раскаивается в содеянном, и полностью погасил свою задолженность. Но такое благородство - уникальный случай, а жаль. Ведь скоро Новый год и дети ждут хотя бы маленького подарка от своих отцов.

Ильгиз Замалеев, Татьяна Валиева.

Фото:http://brautmode-shop.de.com/5/parents-divorce

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев