Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Законность правовое воспитание

Более 500 фанатов доставлены в полицию после матча «Рубин» – «Торпедо»

В Казани устанавливается размер нанесенного во время футбольного матча между командами «Рубин» (Казань) и «Торпедо» (Москва) материального ущерба фанатами казанской команды, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ. «Во время футбольного матча фанаты казанской команды зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более 20 пластиковых...

В Казани устанавливается размер нанесенного во время футбольного матча между командами «Рубин» (Казань) и «Торпедо» (Москва) материального ущерба фанатами казанской команды, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

«Во время футбольного матча фанаты казанской команды зажгли четыре файера, пять дымовых шашек, две петарды и шесть взрывпакетов. Они повредили более 20 пластиковых кресел, три из которых сожгли. Очаги возгорания были ликвидированы пожарными расчетами. Ущерб, нанесенный действиями хулиганов, уточняется», - говорится в сообщении ведомства.

После беспорядков на стадионе в 12 территориальных органов отделов полиции Казани был доставлен 521 болельщик, 210 из которых - несовершеннолетние.

Родители всех несовершеннолетних были извещены о месте нахождения своих детей. В отношении родителей 30 несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст.3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию»). Кроме того, в отношении 16 человек составлены административные протоколы по ст. 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»); на 4 человек - по ст.20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»), в отношении трех человек - по ст.20.20 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах»).

МВД Татарстана еще раз напоминает, что обеспечение безопасности и правопорядка в общественных местах - одна из приоритетных задач ведомства. Поэтому на все попытки нарушения общественного порядка сотрудники полиции будут реагировать в строгом соответствии с законом и использовать все доступные средства обеспечения безопасности.



Оригинал материала: http://116.ru/text/newsline/849815.html?full=3&utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X